Горячие новости

АВТОКОН в Санкт-Петербурге — 2023

22 марта 2023

АВТОКОН в Санкт-Петербурге — 2023

АВТОКОН в Санкт-Петербурге — 2023: первая автосервисная конференция прошла в Санкт-Петербурге

17 — 18 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся АВТОКОН — первая автосервисная конференция для владельцев и руководителей независимых станций технического обслуживания автомобилей.

В этом году АВТОКОН собрал в конференц-зале отеля «Москва» более 130 человек, еще более 50 человек участвовали в работе конференции в онлайн-режиме. Аудитория конференции — владельцы и руководители независимых СТО. Их же было большинство и в числе спикеров. В этом — особенность АВТОКОНа: доклады без «воды», исключительно практические рекомендации, которые каждая станция может применять в своей работе.

География АВТОКОНа в этом году была также особенно представительной: от Иркутска и Красноярска на востоке до Брянска на западе, от Мурманска и Петрозаводска на севере до Таганрога и Новочеркасска на юге. Разным был и масштаб представленных городов: от “милионников” Екатеринбурга и Казани до города Усть-Катав Челябинской области (25 000 жителей). АВТОКОН-2023 также и международный – среди участников были руководители НСТО Беларуси.

По традиции, работа АВТОКОНа начинается раньше, чем пленарные заседания: за день до открытия участники посещают своих коллег, лучшие СТО Санкт-Петербурга. В этом году экскурсии прошли на станциях «Еврорепар», «АТФ-Эксперт», ТЦ «Гидравлика» и СТО «Дилижанс», где гостей принимал председатель правления «Союза Автосервисов» Александр Пахомов.

Первый день – 17 марта 2023 года

Первый день работы конференции начался с пленарной сессии, посвященной теме продвижения. Первый день работы конференции начался с пленарной сессии, посвященной теме продвижения. Перед участниками выступили Олег Евтеев (FIT Service, Калуга-Брянск), Андрей Романов (Winauto, Петербург), Сергей Зенков (ZR Consul) и Сергей Дурницын (СТО «На ходу», Новочеркасск).

В ходе второй сессии обсуждались вопросы продаж. С докладами выступили Вячеслав Кондратьев («Гараж № 1», Тула), Татьяна Дуброва (бизнес-тренер), Дмитрий Окунев («АДО-Авто», Петрозаводск) и Олег Шишкалов (СТО «Мика», Москва).

Завершился первый день АВТОКОНа круглым столом на тему «Как изменился рынок запчастей и что в новых условиях делать сервисам». В круглом столе, помимо участников конференции, приняли участие представители компаний-производителей запчастей и оборудования и компаний-дистрибьюторов автокомпонентов.

Второй день – 18 марта 2023 года

Темой первой сессии второго дня АВТОКОНа стал персонал. Своим опытом поделились Константин Палфинов (бизнес-тренер), Алексей Фролов («Автохаус», Сызрань), Владимир Миненко (сеть EVERYCAR) и Роман Гуляев.

Вторую сессию посвятили процессам. Склад запчастей, диагностика, работа с потребительским экстремизмом — об этом рассказывали Наталья Малькова (СТО «На посту», Казань), Андрей Гармаш (GARMASH, Таганрог), Илья Николин («Реактор», Омск).

На протяжении всех дней работы конференции АВТОКОН в зале работали представители компаний-партнеров. Они рассказывали о своей продукции и услугах, отвечали на вопросы руководителей СТО, а также разыгрывали призы и подарки для самых активных.

Свои презентации представили также организаторы конференции – «Новости Автобизнеса» и «Правильный автобизнес».

 

АВТОКОН в Санкт-Петербурге завершен — ждем всех на АВТОКОНе в Москве 17-18 ноября 2023 года!

Партнеры конференции

АВТОКОН в Санкт-Петербурге — 2023

Информационные партнеры

 

АВТОКОН в Санкт-Петербурге — 2023

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *