Горячие новости

Audi S3

16 апреля 2024

Audi S3

Audi S3: высокопроизводительный, маневренный, выразительный

Благодаря множеству новых функций Audi S3 — это больше, чем просто обновление продукта: увеличенная мощность, делитель крутящего момента и другие технологические новинки обеспечивают высокую производительность и маневренность. Визуально компактная модель отражает возросшую динамику благодаря выразительному дизайну передней части, спортивному диффузору и четырехтрубной производительной выхлопной системе. Audi S3 будет доступен в дилерских центрах в версиях Sportback и седан во втором квартале 2024 года. Цена: от 55 600 евро.

Больше производительности: 2.0 TFSI мощностью 333 л.с.

Благодаря мощности 245 кВт (333 л.с.) и крутящему моменту 420 Нм S3 стал еще мощнее, чем когда-либо. В рамках обновления продукта мощность двигателя 2.0 TFSI увеличивается на 23 л.с., а крутящий момент увеличивается на 20 Нм. Результатом является уверенная тяга и сильное ускорение. S3 разгоняется от 0 до 100 км/ч (62 мили в час) за 4,7 секунды. Максимальный крутящий момент доступен в широком диапазоне оборотов от 2100 до 5500 об/мин. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч (155 миль в час). Двигатель и трансмиссия также получили более спортивную настройку: на постоянной скорости и при низком и среднем ускорении в диапазоне частичных нагрузок турбокомпрессор с предварительным натягом поддерживает постоянные обороты. В сочетании с дроссельной заслонкой, которая открывается автоматически, это повышает производительность.

Семиступенчатая коробка передач S tronic теперь обеспечивает более быстрый старт благодаря более высокому пусковому моменту. Кроме того, время переключения передач при полной нагрузке сокращено вдвое, а частота вращения двигателя увеличивается при частичной нагрузке, когда коробка передач находится в положении D, что приводит к очень хорошей реакции.

S3 является цифровым и подключенным благодаря многочисленным подключаемым службам. Помимо цифрового радио DAB+ и 10,1-дюймового сенсорного дисплея, в стандартную комплектацию входят виртуальная кабина Audi и индуктивное зарядное устройство для смартфона. В дополнение к двум передним портам USB C для зарядки на центральной консоли в стандартной комплектации имеются два дополнительных порта сзади.

О новой Audi Q7 читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *