Горячие новости

Автобусы Uber в Египте

17 сентября 2020

Египет стал первой страной, в которой компания Uber запустила новый сервис – Uber-автобусы

Напомним, что в Египте автобусное сообщение является практически основным в силу дороговизны других видов транспорта. Uber обещает, что их автобусы будут дешевыми, но при этом максимально комфортабельными и, что важно в период коронавирусной пандемии, безопасными.

Автобусы Uber в Египте

Компания объявила о разработке проекта еще в декабре 2018 года, на реализацию ушло больше полутора лет – но результат оказался даже более впечатляющим, чем ожидалось: помимо маршрутов в Каире и ближайших пригородах, клиентам уже доступны переезды из столицы во второй по величине город страны – Александрию. До конца года планируется запустить еще несколько междугородних маршрутов, чтобы связать все крупные города Египта.

Сервис “автобусы” доступен в мобильном приложении Uber в Египте. Пользователь указывает пункт назначения, потом выбирает Uber Bus как средство передвижения, определяет желаемое время поездки – и получает рекомендации по составлению маршрута. Автобусы “подбирают” пассажиров на пунктах сбора – их 9.

“Стоять в очереди за билетами и ждать отправления на автовокзале больше не придется” – утверждает Uber, и это действительно так: ждать не придется вовсе, стоянка автобуса в пункте сбора – не более 2 минут 

Чтобы избежать опозданий, приложение рассчитает время, необходимое пассажиру, чтобы добраться до точки сбора, а также даст ему рекомендации, как попасть в финальную точку назначения от остановки в конечном пункте.

Автобусы Uber в Египте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *