Горячие новости

Автокон Петербург – 2024 – экскурсии

15 марта 2024

Автокон Петербург - 2024 - экскурсии

Автокон Петербург – 2024 – экскурсии

Автокон Петербург – 2024: сегодня – экскурсии. Это своего рода традиция “Автоконов” – давать возможность участникамиз других регионов лично познакомиться с тем, как работают их коллеги в столичных городах. Посмотреть, задать вопросы, обсудить проблемы, даже потрогать руками, если есть такая необходимость. Разумеется, такая возможность всегда востребована и пользуется популярностью.

Сегодня точки маршрута экскурсий петербургского “Автокона” – две очень разные станции из Северной столицы.  Первая – СТО “АТФ Эксперт”. Сравнительно небольшая – два поста, – станция сециализируется на замене масла в АКПП аппаратным методом, это моно-услуга, но такая работа высоко маржинальна и выгодна. Многие независимые СТО не берутся за предоставление замены масла в АКПП, опасаясь рисков – руководители станции “АТФ Эксперт” готовы развеять опасения.

Вторая остановка на маршруте – СТО федеральной сети “Euro Auto”. Это известная и крупная сеть, которая имеет богатый опыт работы и с удовольствием готова им делиться. Какие-то находки менеджеров сети и руководителей этой конкретной станции можно подсмотреть – и сразу начать применять.

Но программа “Автокона” не статична – в нее постоянно вносятся изменения и дополнения, чтобы сделать конференцию еще интереснее и полезнее для участников. Вот и в этом году программу дня экскурсий дополнили двумя мастер-классами.

Автокон Петербург - 2024 - экскурсии

Первый проводит генеральный партнер конференции “Автокон” этого года – компания METEOR. Эксперты в области свечей зажигания в ходе мастер-класса поделяться важной информацией о том, как производить замену свечей в НСТО, на что обращать внимание, какие важные детали часто упускают специалисты станций. Напомним, что производственная база компании METEOR – завод в Энгельсе, долгие годы находившийся под управлением всемирно известного концерна Bosch. Зарубежный опыт и знание российской практики – секрет успеха компании.

Наконец, вечером участников ждал мастер-класс на такую интересную тему, как маркетинг автосервиса. Об этом всегда задают много вопросов: умение “крутить гайки” не всегда сопровождается маркетинговыми навыками. Куда двигаться, что делать – расскажет эксперт отрасли Олег Курлянчик.

Автокон Петербург - 2024 - экскурсии

Вот такой день экскурсий – а ведь это еще даже не основная программа, которая начнется в пятницу…

О том, как проходил день экскурсий на московском Автоконе, читайте наш РЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *