Горячие новости

BAIC X75

5 марта 2024

BAIC X75

Новый BAIC X75 официально представлен в России

4 марта в Москве состоялась презентация нового флагманского кроссовера BAIC X75. Высокотехнологичный, вместительный семейный автомобиль создан с большим вниманием к деталям и заботой о будущих владельцах.

«Флагман – это автомобиль, впитавший ценности и лучшие достижения компании. Бренд BAIC опирается на внушительное наследие и огромный опыт в разработке и производстве автомобилей. Надежность, безопасность, забота – именно на эти ценности ориентировались создатели семейного кроссовера BAIC X75. Этот автомобиль с характером способен составить серьезную конкуренцию и завоевать сердца покупателей. Уверен, что его ждет большое будущее в России», – рассказал Михаил Семенихин, генеральный директор ООО «БАИК Рус»

BAIC X75 стал новейшей разработкой бренда с богатой 65-летней историей, стоящего у истоков китайского автомобилестроения. Высокий уровень оснащения новой модели предлагает исключительный комфорт и безопасность для поездок на любые расстояния для всей семьи.

Дизайн харизматичного BAIC X75 вдохновлен красотой и величием современного мегаполиса и сочетает в себе классические решения с новационнными и ультрасовременными элементами. Среди них – внушительная безрамочная решетка радиатора, обрамленная изящными L-образными дневными ходовыми огнями. Сзади новый кроссовер легко узнается по светящемуся логотипу на крышке багажника и уникальному дизайну фонарей. Расширенная передняя часть и удлиненный кузов автомобиля визуально добавляют автомобилю объема.

BAIC X75 является одним из самых крупных автомобилей сегмента среднеразмерных кроссоверов, его длина, ширина и высота – 4745, 1892 и 1715 мм соответственно, а колесная база составляет 2800 мм. Просторный салон кроссовера был разработан для поездок большой семьи и с комфортом для всех пассажиров: на задний ряд выведены воздуховоды, спинки сидений регулируются по углу наклона, а в задний подлокотник может быть интегрирован пульт управления мультимедиа системой и функционалом кресел.

За уют в интерьере отвечает технологичная центральная консоль, обеспечивающая понятное и удобное взаимодействие с автомобилем. Цифровой кластер включает 7-дюймовый цветной дисплей приборной панели, 12.3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и отдельный дисплей управления климатом.

BAIC X75 оснащен высокопроизводительным 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 177 л.с., соответствующим экологическому классу Евро-6. Кроссовер стал первым серийным автомобилем в отрасли, оснащенным турбокомпрессором VGT, что позволяет достигать пикового крутящего момента в 300 Н∙м уже при 1500 об/мин и на 43% улучшить отзывчивость акселератора в зоне низких оборотов. Применение передовых технологий в конструкции двигателя позволяют сочетать высокие динамические показатели с топливной экономичностью. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 8,6 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 литра на 100 км. Силовой агрегат работает в паре с преселективной роботизированной коробкой передач 7DCT1.

В России кроссовер будет предлагаться в 4 комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro, Exlusive

Уже в базовой комплектации Comfort новый BAIC X75 получил такие важные для российского климата опции как подогрев передних сидений, зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя и дистанционный запуск двигателя. За комфорт в салоне отвечает 2-зонный климат-контроль, передние сиденья оснащены вентиляцией, поясничным подпором и электрорегулировками. Для помощи водителю уже в базе автомобиль оборудован камерой заднего вида с динамической разметкой, круиз-контролем и 11 системами активной безопасности, включая ассистенты при спуске и подъеме по склону.

Во всех последующих комплектациях BAIC X75 к списку опций добавляются подогревы лобового стекла и руля, беспроводное зарядное устройство, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника с бесконтактным открыванием, системы автоматического включения дальнего света, удержания в полосе движения, предупреждения фронтального столкновения и система автономного экстренного торможения.

Начиная с комплектации Luxury Pro в список опций добавляется панорамная крыша с электроприводом. В максимальной комплектации Exclusive для всех пассажиров доступны функции вентиляции сидений и массажа, а также “оттоман” переднего пассажирского сиденья, системы камер кругового обзора и автоматической парковки.

Покупателям BAIC X75 предлагается на выбор 6 вариантов окраски кузова, для покупателей комплектации Exclusive доступна двухцветная схема окраски с чёрной крышей.

Продажи кроссовера в России стартуют в марте 2024 года, стоимость автомобиля не будет превышать 3 000 000 рублей в базовой комплектации.

О планах BAIC по локализации читайте в СТАТЬЕ

BAIC X75

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *