Belgee X50 лидер в корпоративных продажах

13 апреля 2026

Belgee X50 лидер в корпоративных продажах

Belgee X50 лидер в корпоративных продажах по итогу первого квартала.

Belgee успешно завершил первый квартал 2026 года, показав стабильный рост продаж. Автомобили марки пользовались высоким спросом как у частных лиц, так и у корпоративных клиентов. По данным аналитического агентства «Автомаркетолог», с января по март 2026 года было зарегистрировано 1 911 кроссоверов Belgee X50 на юридических лиц. Это позволило модели занять лидирующие позиции среди иностранных автомобилей, пополнивших корпоративные автопарки за отчетный период. Доля X50 составила 5,3%, что подчеркивает её привлекательность для бизнеса.

Дилеры начали продажи Belgee X50+

Belgee представлен в России четырьмя моделями: компактными городскими кроссоверами X50 и X50+, среднеразмерным кроссовером X70 и городским седаном S50. Все автомобили соответствуют высоким мировым стандартам качества и адаптированы к локальным климатическим условиям. Привлекательная ценовая политика и обновленные финансовые программы также способствуют росту интереса к бренду.

В прошлом году кроссовер Belgee X50 стал наиболее востребованным среди юридических лиц благодаря своим сбалансированным характеристикам, надежности и долговечности. Модель заняла первое место по популярности у корпоративных клиентов в Москве и области, что свидетельствует о её высокой конкурентоспособности на рынке.

Ранее мы писали, что бренд Belgee по итогам 2025 года автомобили марки оказались особо востребованными в Москве. По информации от аналитического агентства АВТОСТАТ, за 12 месяцев городской кроссовер Belgee X50 стал самым популярным легковым автомобилем в столице. Модель была реализована в количестве 8 061 экземпляра. Кроме того, на долю среднеразмерного кроссовера X70 пришлось 6 020 единиц, что обеспечило ему третье место в рейтинге. Таким образом, две модели Belgee входят в топ-3 среди всех автомобильных брендов в Москве с общим результатом в 14 081 регистрацию.