Горячие новости

Безвоздушные шины UPTIS для легковых автомобилей

6 июня 2019

Безвоздушные шины UPTIS для легковых автомобилей представили Группа Мишлен и General Motors, вывод на рынок которых запланирован в 2024 году.

Безвоздушные шины UPTIS для легковых автомобилей

В этом году пройдут первые испытания прототипа в реальных условиях. Они будут организованы на электрокаре Chevrolet Bolt EV в Мичигане. Безвоздушная конструкция шины UPTIS минимизирует возможность проколов и падения давления. А это значит что:

  • Водители легковых автомобилей будут чувствовать себя безопаснее на дороге.
  • А операторы парков легковых автомобилей получат преимущества в виде сокращенного времени простоев. А так же повышение эксплуатационной готовности благодаря отсутствию спущенных шин.
  • Данная технология – инвестиция в защиту экосистемы за счет меньшей потребности в сырье для производства.

UPTIS является первым шагом по развитию реализации концепции VISION, которая была представлена на саммите Movin’On в 2017 году. VISION предусматривает четыре направления инновационного развития: отказ от воздуха, обмен данными с системами автомобиля, 3D-печать и абсолютная экологичность.

Шины UPTIS созданы из новых композитных материалов, которые смогут выдерживать нагрузки, скорость и динамику современных автомобилей. Эти инновации позволят оказаться от традиционной концепции пневматических шин. Тем самым послужат инвестицией в защиту окружающей среды. Ведь примерно 200 миллионов шин во всем мире преждевременно выбрасываются. Вызывая неравномерный износ из-за проколов, повреждений или неправильного давления воздуха.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *