Горячие новости

Электрический EXLANTIX ES – стали известны детали экстерьера

19 февраля 2024

Электрический EXLANTIX ES – стали известны детали экстерьера

Электрический EXLANTIX ES поступит в продажу летом 2024 года.

В концепции дизайна электрического EXLANTIX ES заложена гармония дизайнерской мысли и современных технологий. Более того, само название бренда сочетает в себе стремление к совершенству (EXcellence) с опорой на наследие легендарных атлантов (LANTIX), культура которых основывалась на инновационных решениях.

«Вывод нового бренда на рынок важное событие для любой компании. В случае с EXLANTIX мы уверены, что дизайн удовлетворит спрос даже самого взыскательного покупателя. Четырехдверное электрическое купе ES придется по вкусу ценителям футуристического дизайна и современных технологий», – директор Бренда EXLANTIX в России Гу Шуай.

Вдохновением для дизайнеров модели ES стала воздушная стихия с ее легкостью и постоянным движением. Четырехдверное купе длиной 4945 мм, шириной 1979 мм и обладает внушительной колесной базой в 3000 мм. Между тем двухтонный автомобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды. Коэффициент сопротивления, подтвержденный тестами в аэродинамической трубе, составляет всего 0,205.  То есть задает новые стандарты среди электрических автомобилей. Как для динамических показателей, так и для комфорта водителя и пассажиров. Следовательно этот рекордный показатель не только уменьшает потребление энергии, но также значительно снижает уровень внешнего шума в салоне до 67 dB при 80 км/ч.

Все это достигается благодаря плавным элегантным линиям кузова, покатой линии крыши и специальным дизайном переднего бампера. Сзади на EXLANTIX ES устанавливается активное антикрыло, добавляющее устойчивости автомобилю при движении на высокой скорости.

Электрический EXLANTIX ES – стали известны детали экстерьера

Футуристический дизайн EXLANTIX ES дополняют 21-дюймовые колесные диски. Они в совокупности с вентилируемой тормозной системой и 6-типоршневыми суппортами обеспечат плавность и эффективное торможение динамичного электрического четырехдверного купе. В торможении также принимает участие усовершенствованная система рекуперации второго поколения.

Отличительной особенностью дизайна ES является сочетание функциональности и формы. Скрытые дверные ручки и автоматический лючок доступа к зарядному модулю подчёркивают элегантную простоту линий. В свою очередь наружные ISD (intelligence signal display) модули с матричными дисплеями в переднем бампере позволяют EXLANTIX ES взаимодействовать с внешним миром.

Электрический EXLANTIX ES – стали известны детали экстерьера

Экстерьер EXLANTIX ES дополнен высокотехнологичными деталями, что в совокупности создает уникальный премиальный стиль нового бренда.

Читайте МАТЕРИАЛ о презентации электрического седана EXLANTIX Е03 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *