Горячие новости

Клаус Зеллмер возглавит ŠKODA

6 апреля 2022

Клаус Зеллмер возглавит ŠKODA

1 июля 2022 года Клаус Зеллмер займет пост генерального директора ŠKODA AUTO a.s.

Он сменит на этом посту Томаса Шефера, который, в свою очередь, перейдет на должность председателя управляющего совета  легкового подразделения концерна – Volkswagen Passenger Cars, сообщает компания. В соответствии с процедурой, установленной чешским законодательством, 1 июля 2022 года Клаус Зеллмер будет назначен членом Совета Директоров ŠKODA AUTO и немедленно будет избран его председателем.

Клаус Зеллмер начал работать в Porsche AG в 1997 году – сначала в должности помощника члена Совета Директоров компании, потом в Porsche France в отделе продаж, далее возглавил продажи марки на североамериканском рынке. В 2007 году он отвечал за реконструкцию центра Porsche в Лейпциге, с 2007 года – директор по маркетингу марки в Германии. В 2010 году стал председателем Совета Директоров Porsche Germany .

“Мы рады, что компании удалось привлечь одного из самых высококлассных управленцев отрасли – говорит Мурат Аксель, председатель наблюдательного совета ŠKODA AUTO, – Клаус Зеллмер обладает более чем двадцатилетним опытом работы в автобизнесе.  В течение этого времени он не только сам стал признанным экспертом, но и продемонстрировал выдающиеся организаторские и предпринимательские способности. Уверен, что вместе с командой он предпримет все усилия для продолжения успешного развития ŠKODA AUTO”

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *