Горячие новости

Серийное производство электродвигателей Schaeffler

3 февраля 2021

Компания Schaeffler начинает серийное производство электродвигателей

Серийное производство электродвигателей Schaeffler
Широкий спектр применения, от 20 до более 300 кВт: электродвигатели Schaeffler для гибридных модулей, гибридных трансмиссий и полностью электрических осевых приводов.

Принятое в начале 2018 г. решение о создании специального подразделения, ориентированного на передовые технологии электромобильности, приносит Schaeffler бесспорные положительные результаты, укрепляя статус компании как ведущего разработчика в данном сегменте. Об этом свидетельствует начало серийного производство целого ряда продуктов, предназначенных для разных этапов электрификации транспортных средств.

«Мы успешно трансформировали бизнес, стали поставщиками приводных систем для экологически безопасных решений электромобильности и зарекомендовали себя в качестве надежного партнера наших клиентов, – говорит Маттиас Цинк, генеральный директор Automotive Technologies в Schaeffler AG. – Ключевым отличием продукции компании Schaeffler являются ее передовые ноу-хау в сфере компонентов и систем. Мы занимаемся электромобильностью более 20 лет и отлично знаем предъявляемые к системам привода требования. Наш инновационный потенциал, опыт глобального поставщика автомобильной и промышленной продукции, а также доведенные до совершенства производственные навыки делают нас предпочтительным партнером для наших клиентов»

За последние несколько лет компания Schaeffler последовательно укрепляла свои опыт в области электромобильности за счет ряда целевых приобретений. Имплементация компании Elmotec Statomat в конце 2018 года расширила компетенцию в области технологии обмотки, обеспечив Schaeffler возможность всестороннего охвата ключевых аспектов промышленного производства электродвигателей. Еще одним весьма успешным приобретением в 2016 году стало поглощение компании Compact Dynamics, специализирующейся на разработке инновационных концепций электроприводов.

Параллельно совместное предприятие Schaeffler Paravan Technologie модернизирует систему электронного рулевого управления – так называемого «управления-по-проводам» – Space Drive, которая сегодня является одной из самых перспективных технологий автономного вождения.

Решения для серийного производства на всех этапах электрификации

Schaeffler поставляет технологии для всех электрифицированных приводов. Серийное производство осевых электроприводов, обеспечивающих оптимальные передаточные числа и эффективную передачу мощности от электродвигателя к колесам, успешно осуществляется с 2017 года. Данные агрегаты характеризуются широким спектром применения. Например, в Audi e-tron электроприводы Schaeffler в различных конфигурациях используются на обеих осях для обеспечения полного привода. А Porsche Taycan оснащен высокоэффективным коаксиальный электроприводом Schaeffler, формирующим необходимое передаточное отношение на передней оси.

Серийное производство электродвигателей Schaeffler
Осевые электроприводы Schaeffler отличаются очень компактной конструкцией.

В 2020 году коаксиальный электропривод Schaeffler был удостоен престижной награды PACE Award – это высокое признание заслуг компании в развитии прогрессивных технологий мобильности завтрашнего дня.

Компания Schaeffler также получила несколько заказов на комплексные осевые электроприводы «3-в-1», где электродвигатель, привод и силовая электроника объединены в единую систему. Это высокопроизводительные электромосты, характеризующиеся повышенной удельной мощностью.

Электродвигатели: начало серийного производства

В этом году начнется серийное производство гибридных модулей, гибридных приводов и полностью электрических приводов. В основе производства электродвигателей Schaeffler лежит модульная высоко интегрированная технологическая платформа. Большой опыт Schaeffler в области производства и технологий всех компонентов систем электропривода является ключом к успешной индустриализации продукции, которую отличает как технологическое совершенство, так и высокая рентабельность.

Наряду с производством электродвигателей в секторе легковых автомобилей, Schaeffler вышел и в сегмент тяжелой коммерческой техники. Компания анонсировала поступление заказов на серийный выпуск электродвигателей с волновой обмоткой – технологией, обеспечивающей высокую удельную мощность, а также производственные преимущества.

Рекордный заказ специальных гибридных приводов

Серийное производство электродвигателей Schaeffler
Специальные гибридные трансмиссии Schaeffler обеспечивают номинальную мощность системы 120 кВт.

Как сообщалось ранее, в прошлом году компания Schaeffler получила рекордный заказ на специальные гибридные приводы. В 2024 году Schaeffler начнет поставки единых приводных модулей, состоящих из двух электродвигателей и трансмиссии со встроенной силовой электроникой. Номинальная мощность системы 120 кВт обеспечивает характеристики спортивного автомобиля при низком расходе топлива.

«Мы отмечаем отличные результаты, – говорит д-р Йохен Шредер, президент бизнес-подразделения E-Mobility. – Наш портфель технологических новаций позволяет предлагать индивидуальные решения для серийного производства, отвечающие любым требованиям клиентов»

Эти успехи бизнес-подразделения E-Mobility отражают высокий статус компании как поставщика автомобильной и промышленной продукции в целом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *