Горячие новости

MAN eTruck получает награду за дизайн

25 июня 2023

MAN eTruck получает награду за дизайн

MAN eTruck получает награду Red Dot Design Award 2023

Международное жюри Red Dot Design Award 2023, в состав которого входят 43 признанных во всем мире независимых эксперта по качеству дизайна, единодушно: новый MAN eTruck, который поступит к первым покупателям с 2024 года, уже выделяется своим исключительным дизайном. Перспективный электрический “лев”, который подходит для дальних перевозок, таким образом уже ставит восклицательный знак перед своим официальным выходом на рынок! Официальная церемония награждения знаменитого конкурса, в котором приняли участие представители более 60 стран, состоялась 19 июня 2023 года на гала-концерте в Эссене.

Связь с традициями и прогресс: внешний вид MAN eTruck делает видимым сочетание традиций и инноваций

Специалисты по дизайну MAN Truck & Bus использовали ландшафт штаб-квартиры MAN и визуализировали предгорья между Цугшпитце и Мюнхеном в виде многоугольника, украшающего кабину водителя. В то же время поверхность с геометрическим декором является аналогом незавершенной работы скульптора, поэтому дизайн также имеет символическую силу для динамики развития MAN eTruck.

Нейтральный матово-серый цвет намеренно выбран в качестве основного для контраста с «высоковольтным» красным на решетке радиатора. Вместе с непрямой подсветкой лобового стекла это гармонично вписывается в общую концепцию: в результате создается впечатление, будто транспортное средство излучает энергию, которая приводит его в действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *