Горячие новости

Opel Frontera

10 апреля 2024

Opel Frontera

Новый Opel Frontera: просторный и радостный внедорожник, а теперь еще и полностью электрический

Opel открывает новую главу в долгой и успешной истории компании: сегодня автопроизводитель из Рюссельсхайма представил первые изображения нового Opel Frontera. Веселый и просторный новый внедорожник Blitz с самого начала будет доступен в виде аккумуляторно-электрического варианта, а покупатели также смогут выбрать варианты с 48-вольтовой гибридной технологией.

«Благодаря сочетанию прочной конструкции, простора, продуманных решений и эффективной трансмиссии наш новый Opel Frontera понравится широкому кругу клиентов, которые хотят выделиться из толпы. Он идеально подходит для городских и пригородных условий, одновременно предлагая нашим клиентам возможность подзарядки», — сказал генеральный директор Opel Флориан Хюттль

Новая Frontera уже с первого взгляда восхищает своей суровой интерпретацией смелой и чистой философии дизайна Opel. Вертикальный силуэт передней части и уникальные пропорции передней части нового Frontera сочетают в себе функциональный и просторный объем салона с очень смелым и строгим, но современным выразительным внешним видом. Новая эмблема Opel «Blitz» отмечает свою премьеру на серийной модели и гордо располагается в центре Opel Vizor.

Черный «козырек» придает передней части Frontera уникальную индивидуальность и органично объединяет фары Eco LED с автоматическим дальним светом и центральную часть Opel Blitz. Vizor поддерживается трапециевидным охлаждающим отверстием в нижней трети и подчеркивает солидную и надежную посадку автомобиля. Знаменитая «линия крыла» Opel сияет в современной интерпретации: три блока светотехники разделены вставками в цвет кузова. При виде сбоку видна характерная задняя стойка, которая визуально разделяет просторный салон. В остальном, ярко выраженные колесные арки и крылья надежно удерживают автомобиль на дороге, а также придают новинке солидный и современный вид.

Кроме того, новая Frontera впечатляет своей грузоподъемностью. При поднятых задних сиденьях объем багажного отделения уже составляет более 460 литров, а при сложенных сиденьях объем увеличивается до 1600 литров. Кроме того, клиенты, которым необходимо взять с собой в путешествие еще больше багажа или хотят в полной мере воспользоваться нагрузкой на крышу, превышающей 200 кг, могут выбрать дополнительные функциональные релинги на крыше.

Как и все новые модели Opel, новая Frontera впечатляет не только своим смелым и чистым дизайном, но и ответственной производительностью. Клиенты смогут выбирать между полностью электрическим вариантом и высокоэффективными приводами с 48-вольтовой гибридной технологией. Независимо от того, какую трансмиссию выберет клиент, он может рассчитывать на высокий уровень удовольствия от вождения благодаря специальной настройке шасси. Инженеры в Рюссельсхайме уделили пристальное внимание оптимизации управления кузовом и обеспечению типичных для Opel характеристик вождения – даже при движении на высоких скоростях по немецким автобанам.

О 125-летнем юбилее Opel читайте в СТАТЬЕ

Opel Frontera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *