Горячие новости

Партия LADA Granta на АКПП

8 апреля 2024

Партия LADA Granta на АКПП

Партия LADA Granta около пяти тысяч штук, оснащенных классической автоматической трансмиссией, начала производится на АВТОВАЗе.

Партия LADA Granta будет выпускаться в течение года. О дате старта продаж и цене будет объявлено дополнительно.

Часть Granta АТ (несколько сот автомобилей) будет поставлена в рамках контракта с социальными службами для обеспечения транспортом людей с ограниченными возможностями. Непосредственно на производстве эти автомобили будут дополнительно оснащены специальными устройствами, которые значительно упрощают управление для людей с инвалидностью, включая ампутации.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «АВТОВАЗ планомерно возвращает в автомобили опции, которые были временно утрачены в связи с усилением санкционного давления. И Granta с классическим «автоматом» тому пример. Важнейшей задачей является и выполнение заказа социальных служб, которым будут поставлены современные и безопасные автомобили для людей с инвалидностью. В текущей ситуации АВТОВАЗ выполнит это обязательство точно в срок».

Напомним, что  1 сентября 2023 года АО «АВТОВАЗ» возобновил производство автомобилей, соответствующих экологическому стандарту Евро-5.

Первой моделью LADA, оснащенной двигателем по эко-стандарту Евро-5, стала Granta. Эко-стандарт Евро-5 возвратился на все семейство LADA Granta (седан, лифтбек, Cross и Drive Active) с обеими модификациями двигателя, мощностью 90 л.с. и 106 л.с.  Автомобили прошли полный цикл испытаний в условиях различных температур, горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и т.д.

LADA Granta в марте 2024 года показала высокий уровень спроса: 20 412 автомобилей, это второй результат по объемам продаж за всю историю модели. Объем продаж в марте 2024 года на 59,5% выше результата февраля, и на 25,6% выше, чем результата марта прошлого года. Всего за три месяца 2024 года в России продано 91 563 легковых и лёгких коммерческих LADA, что на 42,5% выше итогов аналогичного периода прошлого года.

Читайте МАТЕРИАЛ о старте продаж LADA Granta Sport.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *