Горячие новости

Робин Пейдж возвращается в Bentley

30 мая 2023

Робин Пейдж возвращается в Bentley

Робин Пейдж во второй раз присоединяется к Bentley Motors

Bentley Motors объявляет о назначении Робина Пейджа новым директором по дизайну с 1 сентября 2023 года.

Пейдж имеет более чем 30-летний опыт автомобильного дизайна, в последнее время он занимал ряд должностей в Volvo Car Group. Среди них был пост главы Volvo по глобальному дизайну и UX, где он сыграл важную роль в создании языка дизайна для электрического будущего Volvo.

До прихода в Volvo Пейдж был руководителем отдела дизайна Bentley с 2001 по 2013 год, где его достижения включали дизайн интерьера культового Continental GT первого поколения, вершину роскоши Bentley Mulsanne и лимузин State для  королевы.

Работая в штаб-квартире Bentley в Крю, Великобритания, Пейдж возглавит команду из примерно 50 экспертов по дизайну, которые будут отвечать за дизайн экстерьера, интерьера, цвета и отделки для всего текущего и будущего портфеля продуктов Bentley, концептов и демонстрационных автомобилей.

Комментируя свою новую роль, Пейдж сказал: «Проработав в Bentley 17 лет, я всегда был тесно связан с брендом и внимательно следил за его развитием. Вернуться и получить возможность помочь установить язык дизайна для первых электрических Bentley , переопределить правила, сохранив при этом преемственность от прошлого к настоящему, — это задача, которую мне выпала честь возглавить»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *