Горячие новости

Тестирование моторного масла ЛУКОЙЛ: репортаж с колес

1 сентября 2022

Тестирование моторного масла ЛУКОЙЛ: репортаж с колес

Реализация совместного проекта Издательского Дома «Новости Автобизнеса» и компании «ЛЛК-Интернешнл» по тестированию моторного масла для коммерческой техники LUKOIL AVANTGARDE PROFESSIONAL M5 10W-40 идет полным ходом.

Машина выполняет очередной рейс, разменяв уже около 10 тыс. км после замены масла. Все системы, как отчитывается водитель, работают в штатном режиме.

Горы Кавказа, степи Южной России, «Валдайские горки», глухие Карельские леса –  MAN TGA 2007 г. в., в двигатель которого (D2876, «Евро 3») залит высококачественный продукт LUKOIL AVANTGARDE PROFESSIONAL M5 10W-40, уверенно покорят километр за километром своего трудового маршрута в Европейской части нашей огромной и красивой страны. Его водитель, буквально вчера вышедший на связь с редакцией, не скрывает своего удовлетворения поведением машины. Мотор функционирует как часы, стойко выдерживая нагрузку и демонстрируя превосходную выносливость. Естественно, огромная заслуга в этом принадлежит смазочному материалу, рекомендованному как раз для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовиков и автобусов без сажевых фильтров (DPF), оборудованных в том числе турбонаддувом, системами рециркуляции отработанных газов (EGR) и каталитическими системами доочистки выхлопных газов (SCR).

Шахбан Меджидов – очень опытный водитель, отъездивший за рулем подобной техники почти 30 лет, особенно отмечает ровность, с которой работает агрегат, плавность без надрыва, даже на самых сложных участках пути. Более того, полное отсутствие гари, чада и прочих подобных вещей. Фура проворно взбирается на подъем, энергично разгоняется на равнине. Она, кажется, и не чувствует практически полной загрузки, обладая высокой маневренностью и завидной динамикой.

Коллеги удивляются – машина как будто помолодела. 1 млн км? «Да, не может быть!» – восхищаются они, подробно расспрашивая о чудодейственном эликсире, залитом в ее сердце. Впрочем, никаких чудес тут нет. Есть только четкий расчет специалистов компании, подготовивших эффективную рецептуру на основе современных синтетических технологий базовых масел в сочетании с тщательно подобранным высокопроизводительным пакетом присадок. Эта рецептура способна в полной мере реализовать потенциал автомобиля и обеспечить его двигателю наиболее благоприятные режимы эксплуатации. Без перегрева, без повышенного трения, без излишней нагрузки.

Тестирование моторного масла ЛУКОЙЛ: репортаж с колес

Шахбан обратил внимание и на то, что расход топлива стал заметно ниже. По нашей просьбе он проанализирует показатели, в финале испытания предоставив полный обзор по этому и другим важным параметрам, характеризующим экономическую составляющую транспортных операций. Естественно, мы с большим удовольствием поделимся данными сведениями с нашими читателями. Ну, а пока продолжаем дистанционно следить за тестированием, с нетерпением ожидая его, несомненно, успешного окончания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *