Горячие новости

В дилерских центрах Москвы пройдут Дни открытых дверей

13 апреля 2023

В дилерских центрах Москвы пройдут Дни открытых дверей

В апреле и мае 2023 года в крупных дилерских холдингах Москвы пройдут Дни открытых дверей для школьников и студентов профильных колледжей и школ.

Проект реализуется HR – комитетом Ассоциации РОАД совместно с Московским центром развития профессионального образования (МЦРПО) Департамента образования под патронажем Правительства Москвы.

Среди автодилеров, готовых открыть двери и познакомить ребят с технологиями и уникальными профессиями автомобильного ритейла такие компании, как: КЛЮЧАВТО, АВИЛОН, ТЦ КУНЦЕВО, БИЗНЕС КАР.

Проект по взаимодействию Ассоциации РОАД с учебными заведениями носит образовательный и профориентационный характер, являясь взаимовыгодным как для дилеров, так и для молодых специалистов.

В рамках «Дней открытых дверей» студенты колледжей увидят, как работают отделы послепродажного обслуживания, узнают о специфике продаж новых авто и автомобилей с пробегом, познакомятся с историей известных автомобильных брендов, сформируют фундамент для профессионального определения в отрасли, задумаются о значимости обучения и практической подготовки.

Дилеры не только проведут экскурсии, но организуют мастер-классы с демонстрацией современных методов диагностики и ремонта автомобилей, а также обеспечат диалог между студентами и наставниками от предприятия.

Проекты HR-Комитета РОАД по созданию кадрового резерва автомобильной отрасли (модернизация учебных программ, обучение, практическая подготовка, повышение квалификации преподавателей, производственная практика студентов и пр.) являются одним из приоритетных направлений работы Ассоциации РОАД.

Напомним, что представители HR-Комитета РОАД входят в состав Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении (СПКА), где принимают участие в процессе разработки и актуализации профстандартов для автомобилестроения и авторитейла.

Подключайтесь к проектам HR_ROAD! Направляйте заявки в свободной форме руководителю «Единой базы практики РОАД» Виталию Какурину: VKakurin@academy-bc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *