Горячие новости

Водородный BMW iX5

28 февраля 2023

Водородный BMW iX5

BMW Group выводит на дороги водородные автомобили: запуск пилотного BMW iX5 Hydrogen

После четырех лет опытно-конструкторских работ автомобиль BMW iX5 Hydrogen и проект разработки вступают в свою решающую следующую фазу.

Затем парк из менее чем 100 автомобилей будет использоваться на международном уровне для демонстрационных и испытательных целей для различных целевых групп. Таким образом, этот активный опыт вождения станет первой возможностью для людей, не вовлеченных в процесс разработки, получить непосредственное представление о том, что может предложить BMW iX5 Hydrogen.

BMW iX5 Hydrogen, разработанный на основе нынешнего BMW X5, был впервые представлен в качестве концепта на выставке IAA в 2019 году. Затем на выставке IAA Mobility 2021 были представлены первые прототипы, чтобы посетители могли испытать их в действии в качестве транспортных средств-шаттлов.

BMW Group производит высокоэффективные системы топливных элементов для пилотного парка в своем собственном центре компетенции по водороду в Мюнхене. Эта технология является одним из основных элементов BMW iX5 Hydrogen и обеспечивает высокую непрерывную мощность 125 кВт/170 л.с.

BMW iX5 Hydrogen строится на экспериментальном заводе BMW Group в Центре исследований и инноваций (FIZ) в Мюнхене. Это интерфейс между разработкой и производством, где каждая новая модель от брендов компании производится впервые. Около 900 человек работают в кузовном цехе, сборке, моделировании, конструировании концептуальных автомобилей и аддитивном производстве.

Водород, необходимый для питания топливного элемента, хранится в двух резервуарах на 700 бар, изготовленных из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP). Вместе они содержат почти шесть килограммов водорода, чего достаточно, чтобы дать BMW iX5 Hydrogen запас хода 504 км (313 миль) по циклу WLTP. Заправка водородных баков занимает всего три-четыре минуты, поэтому BMW iX5 Hydrogen также может подарить удовольствие от вождения, которым славится BMW, на дальние расстояния, всего с несколькими короткими остановками по пути.

Водородный BMW iX5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *