Горячие новости

Volvo Inchcape открывает центр в Балашихе

5 июня 2019

В Подмосковной Балашихе состоялось торжественное открытие нового дилерского центра Volvo. Компания Inchcape, сотрудничающая с брендом по всему миру, инвестировала в этот проект. Что Майкл Малмстен, генеральный директор Volvo Car Russia, считает весьма грамотным и своевременным решением.

Volvo Inchcape открывает центр в Балашихе

Майкл Малмстен:

Говоря с продажниками разных компаний, постоянно слышу: все плохо. То праздники мешают, то погода. Так вот смело заявляю: у нас в Volvo и глобально в мире, и конкретно в России, где за первые 4 месяца этого года мы выросли на 47 процентов в сравнении с прошлым (это, кстати, самый высокий показатель в мире) – все хорошо. У нас сейчас – сильнейший модельный ряд за всю историю. Так что – самое время инвестировать в бренд.

По мнению Майкла, оптимизму способствуют и новые технологии, которые внедряются Volvo и его дилерами. Чему пример – презентуемый автоцентр. Его концепция включила в себя сразу несколько инноваций.

Дмитрий Щербаков, директор дилерского центра Volvo Inchcape Восток: Огромная благодарность Представительству Volvo за то, что не побоялось согласовать новый концепт дилерского центра. От стандартного он отличается тем, что за счет необычной компоновки пространства создается почти что домашняя обстановка в шоу-руме.

Автоцентр разделен на 2 локации. На первом этаже – располагаются сервисная зона и демонстрационный зал. А вот второй – практически полностью отдан клиентам.Необычны и декоративные решения дилерского центра. Тона и декор его убранства имеют скандинавский оттенок.

Другая инновация, внедренная в Volvo Inchcape Восток – концепция индивидуальных механиков. Которые ведут клиента от начала и до конца: договариваются о ремонте, принимают автомобиль, общаются с его владельцем и сами же производят обслуживание.

Денис Романов, технический директор отдела сервиса Volvo Inchcape Восток: Честно говоря, по началу я отнесся к этой идее скептически. Однако после того, как она была воплощена в жизнь – мое мнение изменилось. Возможность общаться напрямую с механиком нравится клиентам и повышает их доверие к сервису. К тому же новый порядок позволил повысить производительность. Двое механиков, одновременно и принимающих, и обслуживающих машину, успевают провести ТО в два раза быстрее, чем ранее.

При новой системе механики по сути становятся еще и мастерами-приемщиками. С той только разницей, что их избавили от бумажной работы, на которую обычно у мастеров уходит много времени. В Volvo Восток ее поручили отдельным сотрудникам.

Ну и, наконец, было заявлено о новой технологии продаж – подписке на автомобиль.

Сергей Белогрудов, Директор по продажам бренда Volvo в Inchcape: По сути, речь идет об эксперименте. Представительство выделило 50 машин. Которые оформлены на представительство. И предлагаются клиентам на необычных условиях. Платя за машину по 59 тысяч в месяц, владелец получает авто в пользование. Причем с полным пакетом по обслуживанию, страховке и пр.

Надо сказать, эксперимент стартовал удачно. По крайней мере, Майкл Малмстен сообщил, что на сегодняшний день уже по всем 50 машинам заключены контракты.  Естественно, в ходе конференции говорилось и о планах на будущее, и о прогнозах, в том числе и по рынку в целом. Куда ж без этого.

Перед новым центром представительство ставит задачу продавать до 700 машин в год. Справиться с которой руководство компании планирует уже в будущем году. Способствовать этому будет в том числе продвижение новых моделей серии Х 60.

Что же касается прогнозов в целом, то, по мнению Майкла Малмстена, в этом году рынок, скорее всего, упадёт где-то до 1750 тысяч авто. Да и в обозримом будущем ждать роста не приходится – мешают сложная геополитическая обстановка. А также усилившаяся тенденция перехода к электрическим технологиям в автомобилестроении. Которая снижает заинтересованность покупателей в традиционных машинах с ДВС. Правда, в богатой нефтью и газом России она пока еще не выражена.

Майкл Малмстен: “Но кто знает, кто знает. Норвегия вон тоже богата нефтью. Однако там уже более 50 процентов автопарка – электрические”

В общем, поживем с увидим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *