Горячие новости

Зеленая повестка: платить больше за экологию

22 сентября 2022

Зеленая повестка: платить больше за экологию

Подавляющее большинство европейских компаний готовы платить больше за экологически чистый транспорт

Коммерческий транспорт является той отраслью, которая в максимальной степени должна предпринять усилия для снижения выбросов углекислого газа. По крайней мере, так считают представители ведущих европейских торговых и промышленных компаний – и они готовы за это платить.

Исследовательская компания Ipsos по заказу Volvo Trucks провела интервью с представителями 100 ведущих компаний онлайн-торговли и производства в 8 странах ЕС. По итогам этого исследования выяснилось, что опрошенные компании понимают важность снижения выбросов углекислого газа в атмосферу. 78% заявили, что готовы платить больше хза транспортные услуги с сокращенной или нулевой эмиссией CO2.

85% опрошенных готовы сменить поставщика транспортных услуг, если этот поставщик не стремится к сокращению вредных выбросов

Исследование также показало, что европейские компании связывают свое будущее развитие с экологической повесткой. 60% компаний уверены, что существует риск потери клиентов в ближайшие три года, если они не продемонстрируют усилия по снижению эмиссии CO2.

Об исследовании

  • Исследование проводилось в июне 2022 года и состояло из интервью со 100 руководителями, в основном топ-менеджерами и лицами, ответственными за логистику, поставки или устойчивое развитие
  • Страны, участвовавшие в опросе: Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Нидерланды, Швеция и Норвегия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *