Горячие новости

Электробусы MAN в Европе лидируют

2 февраля 2024

Электробусы MAN в Европе лидируют

По числу новых регистраций электробусы MAN в Европе лидируют на рынке

Электромобильность в топе: MAN является лидером рынка электрических автобусов. MAN Lion’s City E на 1-м месте по количеству новых регистраций. Электробусы MAN в Европе продолжают набирать популярность.

MAN Lion’s City E стал неотъемлемой частью городского пейзажа многих крупных городов. Только в прошлом году в Европе (ЕС27+3) было зарегистрировано 780 автобусов MAN EBUS. Согласно последней статистике регистрации, MAN Truck & Bus, таким образом, занял лидирующую позицию на европейском рынке электробусов, оставив конкурентов позади с долей рынка около 13,3 процента. Показатели продаж электромобилей MAN в Европе также говорят сами за себя: производитель коммерческих автомобилей продал в общей сложности 771 электромобиль в 2023 году и почти утроил показатели продаж Lion’s City E по сравнению с предыдущим годом (263 электромобиля в 2022 году).

Электробусы MAN в Европе лидируют

Однако MAN является не только лидером на общеевропейском рынке, но и номером 1 на национальных рынках электробусов Германии (в 2023 году здесь было зарегистрировано 245 Lion’s City E), Швеции (126 регистраций), Бельгии (69 регистраций), Австрии (26 регистраций) и Словении (8 регистраций).

“С точки зрения количества, лидируют рынки Германии, Швеции, Испании, Норвегии и Бельгии, – говорит Роберт Катцер, руководитель отдела продаж и продуктов Bus, добавляя: – Почти 80% всех автобусов Lion’s City E, зарегистрированных в Европе в 2023 году, находятся на дорогах этих пяти стран, обеспечивая безопасный, надежный и, прежде всего, устойчивый общественный транспорт”

Рынки электронных автобусов в Испании и Норвегии особенно сильно выросли в прошлом году – как с точки зрения общего числа регистраций, так и новых регистраций электронных автобусов MAN: 76 Lion’s City E были введены в эксплуатацию в Норвегии и 93 в Испании, включая испанские города Аликанте, Бильбао, Малага, Сан-Себастьян и Валенсия, среди прочего, полагаясь на инновационный городской автобус. “Наш 1000-й Lion’s City E, который сошел с конвейера на польском заводе MAN’s в Стараховице в сентябре 2023 года, почти через три года после начала серийного производства, также эксплуатируется в районе большого Мадрида и, следовательно, в Испании”, – говорит Катцер.

Помимо клиентов, водителей и пассажиров, Lion’s City E также впечатляет экспертов и отраслевую прессу. eBus был назван “Автобусом 2023 года” международным жюри “Bus & Coach of the Year”. Международное экспертное жюри также признало его “Экологичным автобусом 2024 года”.

О российской премьере городского электробуса MAN читайте в СТАТЬЕ

Электробусы MAN в Европе лидируют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *