Новые НИВА пикап и коммерческие ЛАДА Гранта

25 мая 2023

Новые НИВА пикап и коммерческие ЛАДА Гранта

Новые разработки в сегменте коммерческого транспорта

В рамках выставки COMvex 2023 компания Промтех представляет свои перспективные разработки в сегменте малого коммерческого транспорта на базе отечественных автомобилей ЛАДА Гранта, НИВА пикап и импортного шасси.

NIVA PICKUP – полноприводный пикап на базе легендарного внедорожника NIVA Legend. Машина создана путем соединения передней части вездехода NIVA с оригинальным салоном и кузовом разработанным конструкторами Промтех. Получившийся в итоге автомобиль рассчитан на перевозку пяти человек и груза суммарным весом 700 кг.

Как и большинство новых малых «коммерсантов» от Промтех, внедорожник NIVA PICKUP получил заднюю регулируемую пнеморессорную подвеску.

Промтоварный фургон на шасси малотоннажника Dong

Шины с размерностью 185R15. Кабина новинки 2–дверная. Что позволяет сохранить жесткость кузова при активном использовании на бездорожье. Для того, чтобы пройти на второй ряд необходимо откинуть спинку переднего кресла, как и  классической «Ниве».

Кузов выполнен единым стилистическим элементом с кабиной, что для пикапов является важным моментом. Для погрузки/выгрузки предназначен задний борт, откидывающийся на 90°. Пол кузова покрыт рифленым алюминием для лучшей износостойкости. Для защиты от непогоды предназначена съемная остекленная пластиковая крыша с подъемно дверью в корме. Большие размеры платформы в сочетании с маленьким колесными арками позволяют загрузить в пикап

Стоимость данного экземпляра – 2 638 000 рублей.feng Captain-T. Машина относится к популярному сегменту коммерческих автомобиле с полной массой 3,5 тонны, управлять которыми могут водители с категорией «B».

Представленный на выставке промтоварный фургон выполнен из пластиковых панелей с прослойкой экструзионного полистирола. Толщина стенок – 25 мм. Пол изготовлен из рифленого алюминия. При габаритных размерах 4,2х1,95х1,95 метра внутри можно продольно разместить шесть стандартных европаллет, а общая вместимостью достигает 16 м3. С учетом небольшого веса надстройки в 300 кг грузовичок рассчитан на перевозку 1600 кг груза.

В качестве носителя в данном случае используется удлиненная версия шасси Dongfeng Captain-T с колесной базой 3,2 метра. Машина оснащается 2,2-литровым дизельным двигателем Q23-132E60 с мощностью 128 л.с. и крутящим моментом 315 Нм. Коробка передач  – механическая 5-ступенчатая. Подвеска обеих осей рессорная. Для удобства погрузки/выгрузки на автомобиле используются

Два других автомобиля в экспозиции – уже известные модели на базе LADA Granta. На выставке COMvex 2023 они представлены в виде новых модификаций.

LADA Granta KUB демонстрируется в грузопассажирском исполнении. Автомобиль рассчитан на перевозку пяти пассажиров. А вместо третьего ряда сидений у него предусмотрена специальная площадка с покрытием из карпета. Вместимость отсека, выделенного для транспортировки грузов, достигает 3 м3. Общая грузоподъемность автомобиля – 800 кг.

LADA Granta PRIMA в этот раз показана в виде промтоварного фургона с вместимостью 7 м3 и грузоподъемностью 900 кг.

Стоимость LADA Granta KUB в таком исполнении – 1 850 000 рублей, а LADA Granta PRIMA – 1 722 000 рублей.

Новые НИВА пикап и коммерческие ЛАДА Гранта

Николай Сергеевич Архипов, генеральный директор ООО «Промтех»:

«Год назад мы представили свои новые разработки компактных коммерческих автомобилей на базе Лада Гранта и «Нивы». Как показало время, создание данных моделей было очень удачным решением. Благодаря тесному сотрудничеству с АВТОВАЗ у нас получился действительно качественный и востребованный продукт. В настоящий момент портфель заказов на автомобили семейства KUB и PRIMA на данной агрегатной базе сформирован на  три месяца вперед. Поэтому, логическим продолжением проекта стало появление еще одного востребованного рынком продукта – полноприводного пикапа NIVA PICKUP. Пока это концепт, демонстрирующий общую идею и служащий для оценки реакции потенциальных покупателей. Как только мы соберем информацию, машина пойдет в серию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *