Горячие новости

DAF представит электрический XB

18 ноября 2023

DAF представит электрический XB

DAF представляет XB Electric – в дополнение к XD Electric, XFC и XG⁺

Мировая премьера нового поколения DAF серии XB состоится на выставке Solutrans в Лионе, Франция, с 21 по 25 ноября 2023 года.

В центре внимания находится 12-тонный XB Electric – первый в Европе 12-тонный электрический городской грузовик. На стенде DAF будут представлены XD Electric от DAF для региональных маршрутов, XFC для применения в строительстве и “топовый” XG⁺ для дальних перевозок, демонстрирующий, что DAF предлагает грузовики для любых транспортных задач.

Компактная 12-тонная электрическая модель XB, представленная на выставке Solutrans, идеально подходит для городских перевозок с нулевым уровнем выбросов. Он может похвастаться различными вариантами колесной базы, начиная с 4,2 метров. Для применений, в которых требуются более высокие полезные нагрузки, XB Electric также доступен в конфигурациях грузоподъемностью 16 и 19 тонн.

Электромотор нового DAF XB Electric обеспечивает номинальную мощность 120 или 190 кВт, в зависимости от технических характеристик, и номинальный крутящий момент 950 и 1.850 Нм (соответственно, пиковый 2.600 и 3.500 Нм). Не содержащие кобальта и магния литий-феррофосфатные аккумуляторы (LFP) с высокой плотностью заряда от 141 до 282 кВт/ч обеспечивают дальность действия до 350 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *