Горячие новости

DS 3 и DS 4 HYBRID

6 апреля 2024

DS 3 и DS 4 HYBRID

DS 3 и DS 4 HYBRID

2024 год — год ускорения энергетического перехода для DS Automobiles. В преддверии запуска инновационных 100% электрических моделей бренд представляет новые электрифицированные варианты DS 3 и DS 4 HYBRID.

Благодаря HYBRID клиенты DS Automobiles могут воспользоваться преимуществами гибридной технологии самозарядки. По сравнению с бензиновым двигателем он лучше по комфорту и энергоэффективности, а также по эксплуатационным расходам.

Эта система также устраняет необходимость зарядки. Управление аккумулятором полностью автоматизировано, его зарядка и разрядка осуществляется в зависимости от движения, без необходимости подключения к сети.

Комфорт бесшовных технологий

Начните бесшумно, используя только электрическую энергию, ездите без выбросов CO2, а бензиновый двигатель помогает, если требуется большая мощность: HYBRID сочетает в себе два разных вида энергии, обеспечивая исключительный комфорт вождения и потрясающую эффективность.

Возможность вождения только с электродвигателем обеспечивает очень тихую работу, а также непревзойденный комфорт и по-настоящему плавную езду. При поездке по городу на несколько километров HYBRID позволяет ездить на электротяге более 50 % времени в пути, экономя до 40 % топлива.

На дороге сочетание бензина и электроэнергии обеспечивает эффективность и гибкость. Электродвигатель обеспечивает дополнительный крутящий момент на низких оборотах и, в случае резкого ускорения, увеличение мощности, что позволяет вам добиться большей производительности при меньшем расходе топлива.

Система HYBRID предназначена для автономной работы. Аккумулятор заряжается автоматически во время движения благодаря бензиновому двигателю, без необходимости подключать какие-либо кабели или ждать. Поскольку этапы замедления контролируются автоматически для рекуперации энергии, использование механической тормозной системы также значительно сокращается за счет снижения выбросов мелких частиц.

Тихая работа в городе приносит пользу окружающей среде и местным жителям. Для безопасности пешеходов при движении автомобиля со скоростью до 30 км/ч издается легкий шум (AVAS)

По сравнению с DS 3 PureTech 130 Automatic в комбинированном цикле омологации WLTP эти улучшения приводят к увеличению эффективности почти на 20 % (на 1,2 литра топлива требуется меньше, чтобы проехать 100 километров) и снижению выбросов CO2 на 27 граммов на километр (или 19%) до 112 граммов на километр CO2, так что DS 3 HYBRID больше не подлежит штрафу во Франции. В городе снижение потребления составляет до 38%.

Для DS 4 экономия расхода топлива может достигать 16 % по сравнению с комбинированным циклом омологации WLTP (на 1,1 литра топлива меньше, необходимого для проезда 100 километров), при этом выбросы CO2 сокращаются на 15 %, то есть на 21 км. граммов до минимум 116 граммов на километр CO2. Таким образом, DS 4 HYBRID (за исключением опций) избегает экологических санкций во Франции. В городе снижение потребления составляет до 39%.

Компоненты HYBRID, установленные под капотом и в полу, не влияют на практичность и вместительность багажника, которые точно такие же, как у бензиновой версии.

О сотрудничестве DS с музеем Лувр читайте в СТАТЬЕ

DS 3 и DS 4 HYBRID

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *