Porsche выпускает полностью электрический Macan GTS мощностью 420 кВт
Компания Porsche представила Macan GTS, пятый вариант своего полностью электрического внедорожника и первую электрическую модель, получившую обозначение GTS. Ориентированный на производительность вариант с двухмоторной системой полного привода развивает мощность 380 кВт (516 л.с.), увеличивая ее до 420 кВт (571 л.с.) при помощи системы управления запуском и обеспечивая максимальный крутящий момент в 955 Нм.
Macan GTS разгоняется с места до 100 км/ч за 3,8 секунды и достигает 200 км/ч за 13,3 секунды, при этом максимальная скорость ограничена 250 км/ч. У этой модели, как и у Macan Turbo, есть электродвигатель на задней оси, который оснащен силовым агрегатом диаметром 230 мм, активной длиной 210 мм и импульсным инвертором из карбида кремния мощностью 900 ампер. Трансмиссия использует передаточное число 9,0:1, предназначенное для управления крутящим моментом в различных вариантах исполнения. Высоковольтный аккумулятор емкостью 100 кВт*ч обеспечивает суммарный запас хода по WLTP до 586 километров и может заряжаться от 10% до 80% за 21 минуту на подходящих станциях быстрой зарядки с максимальной мощностью зарядки 270 кВт.
В стандартную комплектацию входит пакет Sport Chrono с режимом track, который улучшает охлаждение аккумулятора и сводит к минимуму потери мощности из-за перегрева во время длительной езды с высокой производительностью. В стандартную комплектацию полноприводной системы входят Porsche Traction Management и Porsche Torque Vectoring Plus, а также блокировка заднего дифференциала с электронным управлением. Спортивная пневматическая подвеска с системой Porsche Active Suspension Management установлена на 10 мм ниже, чем у стандартных моделей Macan с электроприводом, а амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости настраиваются в зависимости от модели. Дополнительное рулевое управление задней осью еще больше повышает маневренность. GTS обеспечивает заднее распределение веса в соотношении 48:52 и имеет самый низкий центр тяжести в линейке Macan Electric.
Хотите получать новости автобизнеса и авторемонта первыми —
подписывайтесь на наш Телеграм-канал: t.me/abiznewsnet



Abiznews Новости автомобильного бизнеса и авторемонта в России и Казахстане


