Горячие новости

Летние шины Torero

9 марта 2024

Летние шины Torero

На заводе Gislaved запущен новый бренд шин для легковых автомобилей и внедорожников Torero

Шинный завод Gislaved (коммерческое наименование АО «Кордиант») в городе Калуге начал производство летней линейки шин новой торговой марки Torero на своих мощностях, ранее принадлежавших немецкому концерну Continental. Ребрендинг российских активов Continental стал обязательным условием сделки по их приобретению холдингом S8 Capital, состоявшейся в мае 2023 года. Летние шины Torero – шаг в развитие этого процесса.

Выпуск первых моделей летних шин Torero для легковых автомобилей и кроссоверов стартовал на заводе Gislaved в начале 2024 года.

«Мы сохраняем высочайшие стандарты качества, заложенные немецким концерном в производство шин на нашем заводе. Мы используем аккумулированные в Калуге современные технологии, оборудование и экспертизу. Поэтому продукция завода Gislaved, в том числе шины Torero, по-прежнему соответствует высочайшим мировым стандартам», – отметил генеральный директор шинного завода Gislaved Павел Бородатов

Линейка шин Torero представлена следующими продуктами:

  • Torero MP47 – летняя шина для легковых автомобилей и кроссоверов с высокой управляемостью и акустическим комфортом.
  • Torero MP82 – летняя HT-шина (Highway Terrain) для кроссоверов и внедорожников с адаптированным для легкого бездорожья рисунком протектора. Отличается высоким ресурсом ходимости, что особенно важно для внедорожников, которые часто передвигаются по шоссе на высоких скоростях.
  • Torero MP72 – летняя AT-шина (All Terrain) для кроссоверов и легких внедорожников. Рисунок протектора спроектирован для движения по грунтовым и гравийным дорогам, а также по легкому бездорожью. Обладает высоким ресурсом ходимости и отличается универсальностью использования.

«Torero – в переводе с испанского означает «тореадор». Новый бренд объединяет в себе атрибуты активной езды и корриды, где энергичность и скорость идет рука об руку с контролем над любой ситуацией», — пояснила бренд-менеджер Torero Валерия Бородина.

О ребрендинге Torero читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *