Горячие новости

Mercedes-AMG E 53

14 марта 2024

Mercedes-AMG E 53

Новый гибридный Mercedes-AMG E 53 HYBRID 4MATIC+

С новым Mercedes-AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ в кузове седан и универсал (расход энергии вместе взятый, взвешенный: 26,7-24,1 кВтч/100 км плюс 1,1-0,8 л/100 км, расход топлива с разряженным аккумулятором вместе взятый, взвешенный: 9,5-8,6 л /100 км, выбросы CO₂ вместе, вес: 24–19 г/км, класс CO₂ в сочетании, взвешивание: B, класс CO₂, разряженный аккумулятор: G), бренд высокопроизводительных и спортивных автомобилей из Аффальтербаха представляет еще две подключаемые гибридные модели.  Они сочетают в себе выдающуюся производительность и динамику движения с большим запасом хода на электротяге.

Сочетание 3,0-литрового шестицилиндрового рядного двигателя и электросинхронной машины с постоянным подключением обеспечивает максимальную мощность системы 430 кВт (585 л.с.) [на старте гонки: 450 кВт/612 л.с.] и максимальный крутящий момент системы 750 Нм. Динамические характеристики соответственно динамичны: разгон с 0 до 100 км/ч происходит за 3,8 секунды (седан с RACE START, входящим в дополнительный пакет AMG DYNAMIC PLUS). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч (седан с дополнительным пакетом AMG Driver’s Package). Разгон до 140 км/ч возможен чисто электрически.

Электродвигатель мощностью 120 кВт интегрирован в коробку передач AMG SPEEDSHIFT TCT 9G для экономии места. Высокая удельная мощность гибридного силового агрегата достигается за счет синхронной технологии внутреннего ротора с постоянным подключением. Максимальный крутящий момент электродвигателя 480 Нм доступен с первого оборота и обеспечивает высокую маневренность даже при трогании с места. Тяговая аккумуляторная батарея на 400 В имеет общую емкость 28,6 кВтч и установлена ​​сзади под полом багажника. Энергосодержание, которое можно использовать каждый день, составляет 21,22 кВтч, поскольку часть энергии всегда резервируется для ускорения и, следовательно, повышения производительности вождения. Тем не менее, высоковольтная батарея обеспечивает запас хода на электротяге до более 100 километров.

Для зарядки переменным током на борту имеется зарядное устройство мощностью 11 кВт. Кроме того, по запросу предоставляется быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 60 кВт. Это позволяет заряжать аккумулятор с 10% до 80% примерно за 20 минут. Мощность рекуперации до 120 кВт. В режиме DAuto система автоматически выбирает уровень мощности рекуперации в зависимости от дорожной ситуации. Если вы хотите сами влиять на эффективность рекуперации, вы можете выбрать три уровня с помощью переключателей за рулем. В программе D- водитель испытывает «ощущение одной педали»: если он убирает ногу с педали газа, автомобиль замедляется чисто электрически до такой степени, что гидравлический ножной тормоз зачастую даже не нужен.

Основой спортивного и эффективного вождения является проверенный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель AMG с турбонаддувом. В E 53 HYBRID 4MATIC+ он развивает мощность 330 кВт (449 л.с.). По сравнению с предыдущей версией E 53 предшествующей серии W213 это означает увеличение мощности на 10 кВт (14 л.с.). Многочисленные программные и аппаратные меры способствуют повышению производительности. Сюда входит новый турбокомпрессор с двойной спиралью для выхлопных газов с более высоким давлением наддува (1,5 бар вместо прежних 1,1 бар). Обновление также включает в себя новое программное обеспечение, дополнительный передний охладитель и охладитель колесных арок. Результат: 3,0-литровый двигатель спонтанно реагирует на команды педали акселератора и, таким образом, обеспечивает очень динамичный отклик.

О Mercedes-AMG SL читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *