Горячие новости

Новый Kodiaq готов к производству

7 июня 2023

Новый Kodiaq готов к производству

Skoda Auto готова к выпуску Kodiaq второго поколения

Одна из новых моделей Škoda, которая дебютирует в этом году, Kodiaq второго поколения уже находится на старте. Поскольку Škoda продолжит производство своего успешного внедорожника в Квасинах, чешский производитель автомобилей уже начал комплексную адаптацию производственной линии. Первые опытные автомобили уже производятся, а серийное производство начнется в следующем году.

Как и предшественник, новая модель будет производиться на Квасинском заводе на той же производственной линии, что и Karoq, Superb и Superb iV. Superb нового поколения начнет сходить с конвейера в Братиславе в начале 2024 года, что освободит мощности для ежегодного выпуска примерно 150 000 дополнительных единиц популярных внедорожников Kodiaq и Karoq.

Производитель автомобилей инвестирует около 12 миллионов евро в переоборудование производственной линии с учетом будущих требований, при этом линия уже готовится к выпуску Kodiaq iV с подключаемой гибридной трансмиссией

Инвестиции включают интеграцию существующих технологий, таких как манипуляторы, сборка шасси и конвейеры, а также модификацию роботов для нанесения оконного клея. Ежедневно с конвейера должно сходить до 410 автомобилей Kodiaq второго поколения.

Этой осенью Škoda Auto представит второе поколение своего крупнейшего внедорожника Kodiaq, выход которого на рынок намечен на 2024 год. Модель будет доступна с современными и эффективными бензиновыми и дизельными двигателями, а также впервые получит подключаемый гибридный  модуль. С точки зрения безопасности, технологий и универсальности производитель автомобилей выводит свой самый большой внедорожник на новый уровень. Новый Kodiaq будет иметь все предпосылки для продолжения истории успеха своего предшественника.

С момента мировой премьеры 1 сентября 2016 года Škoda произвела более 800 000 автомобилей Kodiaq на своих заводах в Чехии, Украине, Китае, Индии и — до начала 2022 года — также в России. Большой внедорожник стал первопроходцем в успешной кампании чешского производителя внедорожников. Опционально доступный в качестве семиместного автомобиля и предлагающий просторный салон, Kodiaq представил в этом сегменте захватывающий язык дизайна Škoda. Большой внедорожник впечатлил как клиентов, так и журналистов международных отраслевых журналов — более 40 международных наград свидетельствуют о его выдающихся качествах и необычайной популярности на мировых рынках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *