
Продажи LADA Largus разблокированы.
АВТОВАЗ разблокировал продажи в дилерской сети ограниченной партии LADA Largus, которая требовала дополнительной проверки одного из клапанов.
В результате испытаний, которые проводились на дорогах общего пользования, а также на базе полигона и в климатической камере, было выявлено, что специальная жидкость от одного из поставщиков, используемая в работе клапана, с течением времени может проявлять сниженные показатели вязкости, что приводит к необходимости дополнительного прогрева автомобиля перед началом движения. Специалистами АВТОВАЗа проведены испытания автомобилей с использованием жидкостей от других поставщиков, среди которых был выбран образец, полностью отвечающий техническим требованиям по вязкости и сохранению этих характеристик с течением времени. АВТОВАЗ наработал процедуру корректировки и профилактики выявленной особенности. Необходимые рекомендации разосланы в дилерскую сеть LADA, стартовали поставки новой технической жидкости.
Продажи ограниченной партии Largus восстановлены. В настоящий момент АВТОВАЗ готовит соответствующую сервисную компанию. Производство LADA Largus не прерывалось и продолжается в плановых объемах.
Хотите получать новости автобизнеса и авторемонта быстро —
подписывайтесь на наш Телеграм-канал: t.me/abiznewsnet



Abiznews Новости автомобильного бизнеса и авторемонта в России и Казахстане
