Горячие новости

Рост продаж группы Great Wall Motor

25 октября 2023

Рост продаж группы Great Wall Motor

Продажи группы Great Wall Motor в России приближаются к отметке 85 000 автомобилей

Great Wall Motor сообщает о результатах продаж автомобилей под брендами HAVAL, TANK и GWM Pickup в третьем квартале 2023 года в России.

Great Wall Motor сообщает о результатах продаж автомобилей под брендами HAVAL, TANK и GWM Pickup в третьем квартале 2023 года в России: компания реализовала 39 942 автомобиля и вошла в тройку лидеров по объему продаж на российском рынке1. С начала года совокупные продажи автомобилей всех марок Great Wall Motor составили более 84 500 штук.

«С начала года по сентябрь группа Great Wall Motor реализовала на российском рынке более 84 500 автомобилей своих марок, четырехкратно увеличив объем продаж аналогичного периода прошлого года. В основе этих результатов – верная стратегия в области планирования и управления продуктом, активное развитие брендов и дилерской сети, всесторонний контроль качества продуктов и послепродажного обслуживания. Мы предлагаем технологичные кроссоверы и внедорожники, адаптированные для российских условий и отвечающие запросам клиентов», – отметил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев

Под брендом HAVAL в третьем квартале было продано 33 725 автомобилей, в сентябре продажи составили рекордные 13 059 автомобилей. Бестселлером марки является городской кроссовер HAVAL Jolion: 16 621 автомобиль был передан клиентам за июль – сентябрь 2023 года. HAVAL Jolion занимает четвертое место в общем рейтинге самых востребованных автомобилей 2023 года в России. В мае 2023 года HAVAL представил в России кроссовер HAVAL M6 – вместительный и практичный переднеприводный автомобиль со сбалансированными пропорциями, оптимальным набором опций и привлекательной ценой. По итогам первого месяца продаж модель HAVAL M6 получила признание среди потребителей и расположилась в середине списка 25 самых продаваемых в России автомобилей, публикуемом АЕБ.

Представленная в этом году новая премиальная линейка рамных внедорожников TANK также пользуется популярностью в России: с момента запуска было продано 7 577 единиц. Темп продаж активно наращивается: в третьем квартале объем превысил 4 800 автомобилей. В сентябре портфолио бренда пополнилось модификацией TANK 300 с интеллектуальным полным приводом. Таким образом, бренд заполняет нишу внедорожников в сегменте «премиум», предлагая автомобили для сурового бездорожья и комфортного городского использования.

Пикапы GWM в третьем квартале текущего года приобрели 1 410 раз. По итогам трех кварталов (с января по сентябрь 2023) их продажи составили 3 535 единиц. Модельный ряд пикапов последовательно расширяется: в апреле 2023 года в России представлен GWM POER KINGKONG – самый крупный и вместительный пикап концерна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *