Горячие новости

Старт сборки нового Golf

15 апреля 2024

Старт сборки нового Golf

Старт сборки нового Golf на заводе Volkswagen в Вольфсбурге

Старт сборки нового Golf: серийное производство нового Golf началось на заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Первым автомобилем технически и визуально обновленного восьмого поколения, сошедшим с конвейера в корпусе 12, стал Golf Style цвета «синий анемон металлик» – почти ровно 50 лет спустя, поскольку самая первая серия Golf была построена в Вольфсбурге.

За последние пять десятилетий главный завод Volkswagen в Вольфсбурге в каком-то смысле стал «душой» мирового производства Golf: на сегодняшний день продано более половины из более чем 37 миллионов моделей этого короля компактного класса – в среднем 400 000 единиц. в год – построено на головном заводе. Сюда теперь входит и «классический» Golf восьмого поколения с различными модификациями, такими как Golf Variant и Golf Sportsvan, а также широкий спектр моделей и силовых агрегатов.

Новую модель легко узнать по измененной передней части. Визуально определяющие особенности включают светодиодные фары новой конструкции. Топовые светодиодные матричные фары IQ.LIGHT оснащены новым высокопроизводительным дальним светом с очень большим радиусом действия. Впервые в европейском Volkswagen логотип Volkswagen на решетке радиатора также подсвечивается. Задние фонари IQ.LIGHT – 3D LED также получили новый дизайн – как в Golf, так и в Golf Variant.

В салоне установлена ​​информационно-развлекательная система нового поколения с еще более быстрыми процессорами, отдельно стоящий сенсорный экран (диагональ: 32,2 см/12,9 дюйма) и интуитивно понятная структура меню. Сенсорные ползунки регулировки температуры и громкости теперь подсвечиваются. Новейшие цифровые инструменты также всегда включены в стандартную комплектацию. Также новинкой является многофункциональное рулевое колесо с простыми в использовании кнопками и голосовым помощником IDA со встроенной функцией ChatGPT, который можно использовать не только для управления такими функциями, как система кондиционирования воздуха, телефон или навигационная система, но и для доступа к онлайн-информации практически на любую тему – от подробностей маршрута до общих вопросов.

Что касается диапазона силовых агрегатов, в дополнение к проверенным и эффективным мягким гибридным приводам TSI, TDI и eTSI, обновление Golf также предлагает два новых подключаемых гибрида с запасом хода на электротяге более 100 км и общим запасом хода около 1000 км. км, а также функцию быстрой зарядки постоянным током.

О 50-летнем юбилее Golf читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *