Водородный тягач Hyundai XCIENT

4 мая 2023

Водородный тягач Hyundai XCIENT

Hyundai Motor представила тягач на водородных топливных элементах XCIENT

Компания Hyundai Motor представила на выставке Advanced Clean Transportation (ACT) Expo свой новый тягач XCIENT Fuel Cell, коммерческую электрическую модель класса 8 6×4 на топливных элементах, предназначенную для рынка коммерческих автомобилей (CV) Северной Америки.

XCIENT Fuel Cell, впервые представленный в 2020 году, был протестирован в пяти странах, включая Швейцарию, Германию, Израиль, Корею и Новую Зеландию, и на сегодняшний день успешно проехал более 4 миллионов миль. Это единственная электрическая модель на топливных элементах для тяжелых условий эксплуатации с подтвержденным опытом практического применения и технологической надежностью. Модель, представленная на мероприятии, представляет собой тягач 6×4, оснащенный двумя системами водородных топливных элементов мощностью 90 кВт (общая мощность 180 кВт) и электродвигателем мощностью 350 кВт. Полная масса автопоезда составляет не более 82 000 фунтов, а запас хода на одной зарядке составляет более 450 миль даже при полной загрузке.

В XCIENT Fuel Cell реализована система водородных топливных элементов, предлагаемая HTWO, бизнес-брендом Hyundai Motor Group, специализирующимся на водородной энергетике. Бизнес HTWO включает в себя применение запатентованных систем топливных элементов Hyundai для различных форм мобильности, таких, как усовершенствованная воздушная мобильность, автомобили, суда и поезда, а также для стационарного производства электроэнергии.

На пресс-конференции Hyundai Motor Кен Рамирес, исполнительный вице-президент и глава глобального бизнеса коммерческих автомобилей и водородных топливных элементов Hyundai Motor, подчеркнул важность достижения углеродной нейтральности для реализации концепции компании «Прогресс для человечества».

“Компания твердо привержена водородной мобильности и разделяет стремление способствовать развитию экологически чистой водородной экосистемы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *