Возвращение Citroёn С5 Aircross

27 марта 2024

Возвращение Citroёn С5 Aircross

Возвращение Citroёn С5 Aircross

Возвращение Citroёn С5 Aircross: «Автомобильные технологии» – российская независимая компания, занимающаяся оптовыми поставками и дистрибуцией автомобилей, запасных частей и компонентов, моторных масел и технических жидкостей.

С декабря 2023 года, при содействии Администрации Калужского региона, компания «Автомобильные Технологии» расширила бизнес и запустила предсерийное производство среднеразмерных кроссоверов в России на заводе ПСМА Рус в индустриальном парке «Росва». Производство прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия была протестирована на соответствие стандартам качества.

27 марта 2024 года на заводе в Калуге стартовала серийная сборка кроссоверов Citroёn С5 Aircross. Автомобили поступят в салоны официальных дилеров Citroёn в мае 2024 года, но забронировать автомобиль можно уже в апреле.

На российской версии Citroёn C5Aircross предлагаются такие технологии комфорта, как подвеска Progressive Hydraulic Cushions – уникальная разработка Citroën, прекрасно поглощает неровности дорожного покрытия и позволяет путешествовать в абсолютном комфорте, создавая для пассажиров эффект полёта на «ковре-самолете» и сиденья Citroën Advanced Comfort – мягкие и в то же время прекрасно поддерживающие пассажиров сиденья, с применением современных материалов высокой плотности и дополнительного слоя пены – 15 мм, что гарантирует великолепный комфорт на протяжении всей поездки. Также в автомобиле предлагается мультимедиа-система нового поколения с экраном 10 дюймов и системы помощи водителю, такие как камера кругового обзора 360 и системы активной безопасности.

Дизайн передней части автомобиля выглядит ультрасовременно благодаря строгим и четким линиям. Структурированная организация элементов визуально увеличивает ширину C5 Aircross в результате чего он внушительно смотрится на дороге.

Салон C5 Aircross соответствует его внешнему виду: высокая посадка, премиальное качество материалов, эргономика и практичность органов управления превращают его в современный кроссовер, ярко выделяющийся на дороге. Просторный салон с широкими возможностями трансформации, многочисленными нишами для мелочей общим объемом 33 л. и вместительным багажным отделением (516 л. и 1310 л. при сложенных сиденьях заднего ряда) обеспечит удобство эксплуатации как в городских поездках, так и в путешествии на дальние расстояния.

Citroёn C5 Aircross российского производства предлагается в комплектации FEEL, с бензиновым двигателем 1.6, 175 л.с. и 8-миступенчатой автоматической коробкой передач, которая включает в себя широкий набор оборудования: 6 подушек безопасности, cистему помощи при старте на уклоне, круиз-контроль с ограничителем скорости, крепления ISOFIX для детских кресел на задних боковых сидениях, подвеску Progressive Hydraulic Cushions®, cиденья Citroën Advanced Comfort®, встроенную в передние сиденья функцию массажа водителя и переднего пассажира, электропривод настроек сидения водителя (по высоте, продольная, угол наклона спинки) с памятью настроек и функцией “легкий доступ”, которая облегчает выход из автомобиля, благодаря тому, что сиденье автоматически сдвигается назад, защиту картера двигателя, кнопку выбора режима движения “SPORT”, рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, беспроводное зарядное устройство для смартфона, функцию бесконтактного открывания двери багажника с сенсором для ног, разъем 12V и USB, разъем в центральной консоли и для пассажиров 2-го ряда, дополнительный разъем USB в корпусе зеркала заднего вида, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и электроприводом складывания, передний центральный подлокотник с объемным отсеком с охлаждением, мультимедийную систему с 10″ сенсорным дисплеем, функцией Bluetooth + 6 динамиков, цифровую приборную панель с дисплеем 12.3″, систему кругового обзора 360: камеру заднего вида c обзором 180° и фронтальную камеру с функцией обзора 180°, боковые камеры, передние и задние датчики парковки, функцию приветственный свет «Follow me home», комбинированную отделку сидений из кожи синего и серого цвета и материала Alcantara.

Автомобиль предлагается в четырёх цветах: белый перламутр BLANC NACRE, серый металлик GRIS PLATINUM, синий металлик ECLIPSE BLUE, красный металлик ROUGE ELEXIR

Гарантия на автомобиль составляет 3 года или 100 000 км.

Для клиентов Citroёn предусмотрена программа помощи на дороге и мобильности, которая действует в пределах географической зоны в радиусе 150 км от границ города (200 км от МКАД для Москвы/ КАД для Санкт-Петербурга), в котором присутствует официальный центр дилерской сети CITROEN.

Стоимость автомобиля составляет: 4 299 000 рублей

Производство Citroen C5 Aircross в Калужской области осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1700 деталей. Непосредственно в цехе сборки происходит установка жгутов салона и моторного отсека, блоков и компонентов  внутри салона, шумоизоляции и коврового покрытия, а также подсборка панели приборов, дверей со всеми элементами и другие работы.

На линии механики осуществляется подсборка двигателя, установка навесных агрегатов и узлов, сборка подрамника с передней подвеской, состыковка двигателя и коробки АКП, с последующей состыковкой с кузовом и узлами подвески.

На финальной линии  происходит заправка всех технологических жидкостей, установка элементов обшивки салона и установка бамперов, колес, сидений, защитных элементов, проверка электронных компонентов и блоков.

Российская сборка соответствует международным стандартам качества. На всех этапах сборки присутствуют посты контроля качества, где тщательно проверяется механика, электрика, геометрия, водонепроницаемость, шумоизоляция автомобиля и завершается тестовыми динамическими испытаниями на большом треке.

Постоянный контроль качества и совершенствование процесса производства будет проводиться на протяжении всей жизни модели.

«Сегодня мы запустили серийное производство Citroen C5 Aircross в России. Наша цель – расширить выбор для российских автолюбителей на рынке, где в основном преобладают автомобили разных восточных брендов. Мы предлагаем современный продукт высокого качества, с легендарными технологиями и инженерными ноу-хау известного бренда, которому в этом году исполнилось 105 лет. На сегодняшний день уровень комфорта в Citroёn можно назвать эталонным, а оснащение премиальным. Citroen C5 Aircross имеет широкий диапазон потребительских свойств, характерных для европейских автомобилей: высокое качество материалов, превосходная плавность хода, точная управляемость, отличная шумоизоляция, высокий уровень безопасности и надёжности. Принципиальная ориентация на клиента при производстве, продаже и дальнейшем обслуживании автомобиля – безусловный приоритет компании «Автомобильные технологии»!», – подчеркнул директор по стратегическому развитию, Павел Безрученко.

Об истории марки Citroёn читайте в СТАТЬЕ

Возвращение Citroёn С5 Aircross

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *