Горячие новости

Новый Volvo VNL

27 января 2024

Новый Volvo VNL

Новый грузовик Volvo VNL представлен в Северной Америке

Volvo Trucks запустила совершенно новый Volvo VNL в Северной Америке, чтобы установить новые отраслевые стандарты в сфере тяжелых грузовых автомобилей.

Оптимизированная аэродинамика и новые технологии позволили повысить топливную экономичность до 10%. Этот грузовик оснащен усовершенствованиями следующего поколения, направленными на повышение потребительской ценности, производительности водителя, безопасности и экологичности.

Новый Volvo VNL основан на совершенно новой платформе для всех будущих технологий, включая аккумуляторные батареи, топливные элементы и двигатели внутреннего сгорания, работающие на возобновляемых видах топлива, включая водород. Первая 24-вольтовая электрическая инфраструктура в североамериканской грузовой отрасли и функции активной безопасности, представленные в этом новом поколении грузовиков Volvo, станут стандартом для будущей коммерциализации полностью автономных грузовиков.

Повышенная топливная экономичность нового Volvo VNL

Аэродинамическое сопротивление оказывает большое влияние на топливную экономичность грузовика. Обтекаемая и более угловатая кабина грузовика с измененным дизайном лобового стекла является ключевым фактором в повышении топливной эффективности до 10%. Дополнительные аэродинамические улучшения были достигнуты за счет интеграции изогнутого и склеенного лобового стекла, более узких зазоров вокруг зон с турбулентным воздухом, а также более узкого зазора между прицепом.

Новая модель оснащена двигателем D13 последнего поколения, который обеспечивает повышенную топливную экономичность, производительность и долговечность. Двигатель D13 доступен в четырех вариантах мощности: от 405 до 500 л.с. и трех вариантах крутящего момента: от 2370 до 2640 Нм.

Об электрических грузовиках Volvo Trucks читайте в нашей СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *