Горячие новости

123 автобуса ВОЛГАБАС для Петербурга

26 апреля 2023

123 автобуса ВОЛГАБАС для Петербурга

«Волгабас» поставит в Санкт-Петербург 123 автобуса на 2,5 млрд

Холдинг отправит в Санкт-Петербург 25 сочленённых автобусов особо-большой вместимости и 98 автобусов большого класса. Новый проект подтвердит статус компании как основного поставщика автобусов для маршрутов Северной столицы. Сейчас в городе на Неве работают более 1500 единиц транспорта, произведённых «Волгабас».

Сочлененные автобусы «Волгабас» стали своего рода «визитной карточкой» города на Неве более 10 лет назад. Именно с путешествия на этих просторных машинах миллионы гостей Санкт-Петербурга начинают свое знакомство с северной Пальмирой. Машины будут работать на маршрутах, связывающих город с аэропортом Пулково. Вместимость низкопольных шаттлов составляет 155 пассажиров.

Для комфорта туристов и жителей Санкт-Петербурга в автобусах предусмотрено всё необходимое: система книлинга обеспечивает наклон автобуса к остановочной платформе для лёгкой посадки, мультимедийный информационный комплекс позволяет легко ориентироваться в транспортной системе города и возможностях пересадок с той или иной точки маршрута, а бесплатный Wi-Fi и зарядные устройства помогают оставаться на связи.

В новых автобусах предусмотрены еще более продвинутые опции для путешественников. Благодаря наличию специальных принтеров, можно будет напечатать посадочный талон на самолёт прямо в салоне. Сообщения на экранах дополнят табло вылета/прилёта рейсов, дублирующие информацию из аэропорта Пулково. Также машины оборудуют стеллажами для багажа.

Группа компаний «Волгабас» также поставит для ГУП «Пассажиравтотранс» партию из 98 низкопольных 12-метровых автобусов большой вместимости. Это классическая модель городского автобуса, хорошо знакомая петербуржцам. Сегодня на маршрутах Северной столицы работают более 1000 таких машин с дизельными и газовыми двигателями. Автобусы будут оснащены автоматической коробкой передач, аппарелью для заезда колясок, системами бесконтактной оплаты проезда, современными системами безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *